Меню
16+

Омутнинское городское поселение

Омутнинское городское поселение

Кировская область/Омутнинский район/г. Омутнинск
Официальный сайт
16 октября 2021, сб 2021.10.16 15:44:27
16+

Омутнинское городское поселение

Официальный сайт
74

Новости

О программе «5 шагов благоустройства моногорода». Приглашаем к сотрудничеству

10.11.2016 09:37
В целях развития моногородов в течение 2017 и 2018 годов на их территории будет реализовывать программа «5 шагов благоустройства», которая направлена на преобразование городского пространства и включает в себя следующие направления (шаги): 1 шаг – «Сегодня в центре». Данное направление предусматривает преобразование пространства, через которое ежедневно проходят основные потоки людей. Любые изменения в таких местах замечает огромное количество горожан и такое место должно быть актуализировано, чтобы люди видели, что живут сегодня и что жить сегодня – это здорово.
15.11.2016

Сообщи, где торгуют «смертью»

С 14 по 25 ноября 2016 года проводится второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Данная акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике наркопотребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультирования и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
10.11.2016

О программе развития моногородов

В 2014 году Президентом России Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации была поставлена стратегическая задача – обеспечить развитие российских моногородов в первую очередь через диверсификацию (расширение, переориентацию) их экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций. Моногород — это населённый пункт, зависящий от одного или нескольких «градообразующих» предприятий в плане трудоустройства и инфраструктуры. В настоящее время на территории РФ насчитывается 319 моногородов, которые согласно установленным критериям поделены на 3 категории:
09.11.2016

Об оказании содействия в поиске родственника

Администрация Омутнинского городского поселения просит жителей района и города откликнуться и  оказать содействие гражданину Сергею Плехову, обратившемуся в администрацию с обращением: «Мой отец Плехов Анатолий Иванович проживал в Омутнинске (ст.Стальная). Много лет назад умер. От его брака родилась дочь Ирина. Где в настоящее время проживает моя сестра». При наличии имеющейся какой-либо информации, касающейся данного обращения, просим сообщить в администрацию Омутнинского поселения по адресу: г. Омутнинск, ул. Комсомольская, 9, либо по телефонам: 8 (83352) 2-48-83, 8 (83352) 2-20-48.
01.09.2016

11 сентября пройдет Всероссийский День трезвости

11 сентября 2016 года будет проводиться ежегодное празднование Всероссийского Дня трезвости. Первое празднование Дня трезвости состоялось ещё в дореволюционной России в 1911 году в г.Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости счастье народа». В 1913 году этот праздник приобрёл статус официального, Решением Святейшего Синода Православной Церкви было принято решение о ежегодном праздновании Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю). Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи, во время которого следует соблюдать строгий пост. 
01.09.2016

О работе общественных воспитателей

Администрация Омутнинского городского поселения обращается к активным жителям Омутнинского городского поселения, желающим принять участие в работе общественных воспитателей в отношении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, с целью социальной реабилитации несовершеннолетних. Для получения консультации в отношении работы общественных воспитателей необходимо обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних Омутнинского района по телефону: 8 (83352) 2-12-52.  
01.09.2016

О проведении акции «ОНКОПОСТ»

С 3 по 4 сентября 2016 года в поликлинике КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» пройдет акция «ОКОПОСТ». Более 30 врачей Кировского областного онкодиспансера будут осуществлять прием граждан с целью профилактики онкозаболеваний. План мероприятий акции «ОНКОпост» в г. Омутнинск 3 сентября 2016 (суббота) Поликлиника г. Омутнинск (ул. Спортивная, д. 1) С 9.00 до 17.00 будут вести прием врачи Омутнинской ЦРБ, Кировского областного клинического онкологического диспансера и других медицинских организаций (маммолог, гинеколог, дерматолог, оториноларинголог, хирург, уролог), а также будет проводиться УЗИ, маммография и флюорография.     
01.09.2016

О выявлении неблагополучных семей

Администрация Омутнинского городского поселения обращается к жителям Омутнинского городского поселения о содействии в активизации работы по выявлению семей, где родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. О выявленных случаях просим информировать органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по телефонам: комиссия по делам несовершеннолетних 8 (83352) 2-12-52, полиция 02, отдел по делам несовершеннолетних 8 (83352) 2-68-34.
29.08.2016

О необходимости соблюдения правил поведения на водоемах

Администрация Омутнинского городского поселения предупреждает жителей Омутнинского городского поселения о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах. Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании: купания в нетрезвом виде и в неустановленных местах, купания детей без присмотра взрослых и нарушении правил безопасности на водоемах. 
26.08.2016

Об установлении особого противопожарного режима в лесах и об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Кировской области

В связи с установлением IV и V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды на территории Кировской области, а также в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждения и своевременного тушения лесных пожаров, снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами, постановлением Правительством Кировской области  от 23.08.2016 № 5/62 "Об установлении особого противопожарного режима в лесах и об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Кировской области" устанавливается особый противопожарный режим в лесах на территории Кировской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.