10.11.2016 09:37 Четверг

О программе «5 шагов благоустройства моногорода». Приглашаем к сотрудничеству

В целях развития моногородов в течение 2017 и 2018 годов на их территории будет реализовывать программа «5 шагов благоустройства», которая направлена на преобразование городского пространства и включает в себя следующие направления (шаги):

1 шаг – «Сегодня в центре». Данное направление предусматривает преобразование пространства, через которое ежедневно проходят основные потоки людей. Любые изменения в таких местах замечает огромное количество горожан и такое место должно быть актуализировано, чтобы люди видели, что живут сегодня и что жить сегодня – это здорово.

2 шаг – «Будущее есть», предусматривает развитие городских пространств для молодежи и молодежью. Если в городе создается новый элемент инфраструктуры нужно подключить молодежь к его оформлению и продвижению: город должен принять этот новый элемент и гордиться им как своим будущим. Молодежь должна ощущать город своим!

3 шаг – «Найди прошлое и гордись им». История города – это ценность горожан. То, из чего вырос город должно быть актуализировано, нужно сделать так, чтобы горожане знали свое прошлое и гордились им.

4 шаг – «Фокус внимания – социальный объект». Благоустройство пространств школ, больниц, библиотек позволяет показать людям, что о них заботятся.

5 шаг – «Подбери брошенное», предусматривает актуализацию мест, брошенных из-за утраты функций. Примером таких мест могут быть советские общественные пространства — стадионы, парки, набережные; стоит их актуализировать и город получает перспективу жизни!

Администрация Омутнинского городского поселения обращается к жителям города Омутнинска о высказывании своих идей по преобразованию городской среды Омутнинска в рамках реализации программы «5 шагов благоустройства».

Информацию можно передать любым из способов: по контактным телефонам: 2-39-75 (ведущий специалист финансово-экономического отдела администрации Омутнинского городского поселения Шитова Светлана Валерьевна), 2-48-83 (отдел по социальным вопросам администрации Омутнинского городского поселения); по электронной почте moomut@mail.ru; по факсам 2-48-83, 2-39-73; по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9, каб. № 110.