29.08.2016 09:39 Понедельник

О необходимости соблюдения правил поведения на водоемах

Администрация Омутнинского городского поселения предупреждает жителей Омутнинского городского поселения о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах.

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми на воде происходят из-за нарушения правил безопасности при купании: купания в нетрезвом виде и в неустановленных местах, купания детей без присмотра взрослых и нарушении правил безопасности на водоемах.

ПАМЯТКА  по правилам охраны жизни людей на водоемах

Уважаемые жители, помните, что на водоемах запрещено:
- купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены аншлаги с надписями о запрете купания;
- купаться в состоянии алкогольного опьянения;
- прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей;
- загрязнять и засорять водоемы;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
- приводить с собой животных в места массового отдыха населения на воде;

- спасая человека на воде, нужно действовать обдуманно, осторожно, трезво оценивая сложившуюся ситуацию, не теряться в случае опасности. Если вы видите, что не готовы к этому, лучше обратиться за помощью в соответствующие службы спасения: вызвать спасателей и скорую медицинскую помощь;

- не оставлять детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.