18.03.2015 10:35 Среда

Проект "Народный бюджет" 2015-2016 гг.

На основании постановления Правительства Кировской области от 24.02.2015 № 26/104 «О реализации проектов «Народный бюджет» Департаментом финансов Кировской области с 01 марта по 15 марта 2015 года осуществлялся отбор среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» на 2015-2016 годы в сумме 1,0 миллиона рублей каждому городскому поселению, прошедшему конкурсный отбор. Право на участие в отборе имеют только городские поселения Кировской области.

Правительством Кировской области принято решение о продолжении реализации на территории Кировской области проекта «Народный бюджет», стартовавшего в 2014 году в Кировской области как пилотный проект, в котором приняли участие 3 городских поселения Кировской области – Мирнинское городское поселение Оричевского района, Уржумское городское поселение Уржумского района и Омутнинское городское поселение Омутнинского района. Каждому городскому поселению в рамках пилотного проекта было выделено 3,0 миллиона рублей.

На основании постановления Правительства Кировской области от 24.02.2015 № 26/104 «О реализации проектов «Народный бюджет» Департаментом финансов Кировской области с 01 марта по 15 марта 2015 года осуществлялся отбор среди муниципальных образований  Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» на 2015-2016 годы в сумме 1,0 миллиона рублей каждому городскому поселению, прошедшему конкурсный отбор. Право на участие в отборе имеют только городские поселения Кировской области.

Депутатами Омутнинского городской Думы, согласно решения Омутнинской городской Думы от 12.03.2015 № 8, было принято решение – рекомендовать муниципальному образованию Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области принять участие в реализации проекта «Народный бюджет» на 2015-2016 годы.

Согласно условиям участия в отборе муниципальным образованием должно быть предусмотрено софинансирование из бюджета городского поселения в размере не менее 1,0 миллиона рублей.

Муниципальным образованием Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области в бюджете 2016 года на реализацию проекта «Народный бюджет» будут предусмотрены расходы в размере 1,0 миллиона рублей.

Администрацией Омутнинского городского поселения 12.03.2015 года направлена заявка и необходимый пакет документов в Департамент финансов Кировской области для участие в отборе среди муниципальных образований  Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» на 2015-2016 годы.