Советы Работнику

Советы Работнику

Если работник увольняется по соглашению сторон, выплачивается ли ему денежная компенсация в связи с увольнением по такому основанию и в каком размере? 

Или как уволиться без вреда для карьеры, финансов и нервов Татьяна работала помощником бухгалтера в логистической фирме. В один из дней к ней подошла кадровик

Читать далее
Советы Работнику

Должен ли работодатель брать согласие на обработку персональных данных у принимаемого на работу в порядке организованного набора гражданина из Узбекистана или это требование распространяется только на граждан РФ?

04.08.2021 Законы для бизнеса После нововведений в любой момент компанию могут проверить. Например, сотрудник пожалуется в Роскомнадзор, что руководитель передал банку его персональные данные или

Читать далее
Советы Работнику

Выплата заработной платы переведена на карточку. С тех пор я не имею возможности контролировать свою зарплату. Должна ли бухгалтерия предоставлять индивидуальную распечатку начислений каждый месяц?

Опубликовано 07.03.2017 22:30 Administrator Просмотров: 56560 Выплата заработной платы должна осуществляться регулярно на любом предприятии, где используется труд наемного персонала. Как и у любой другой

Читать далее
Советы Работнику

Вправе ли работодатель привлечь работника, на которого государственной инспекцией труда наложен штраф в соответствии с КоАП РФ к дисциплинарной ответственности за то же нарушение, за которое его привлекли к административной ответственности?

Ответственность за соблюдение требований охраны труда на предприятии лежит как на работодателе, так и на работниках. Поэтому и та, и другая сторона в случае нарушения этих требований подлежат установленным законодательствам наказаниям. КоАП: Ст.

Читать далее
Советы Работнику

Вправе ли работодатель предусмотреть в правилах внутреннего трудового распорядка, что увольняемым работникам все полагающиеся при увольнении суммы будут выплачиваться в дни выплаты заработной платы?

Ошибка в расчете при увольнении. Исправить или оставить как есть? По общему правилу (ч. 4 ст. ст. 84.1 ТК РФ) в день прекращения трудового договора

Читать далее