Меню
16+

Омутнинское городское поселение

18.12.2018 10:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведение опроса населения по цифровому телевещанию

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Цифровое эфирное телевидение — это бесплатное телевидение с хорошим качеством изображения и звука без помех, которое принимается на эфирную комнатную или наружную антенну (дециметрового диапазона), но для его просмотра необходима цифровая приставка, так называемый декодер ДиВиБи- Ти2, или современный телевизор со встроенным декодером.

Цифровая приставка, так называемый декодер, стоит от 900 рублей, телевизор со встроенным декодером — от 7000 рублей.

В апреле 2019 года эфирное телевещание в аналоговом формате будет прекращено, все Ваши старые телевизоры, не подключенные к платному телевидению или цифровому эфирному телевидению, перестанут показывать телеканалы.

Купить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения можно в магазине бытовой техники, на почте.

С вопросами о подключении и настройке цифрового эфирного телевидения можно обращаться в Центр консультационной поддержки Кировской области через http://kirov.rtrs,ru/ckp adress/ или на круглосуточную горячую линию: 8 800 220 20 02 (звонок бесплатный).

Также полную информацию можно получить на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

В связи с предстоящим в апреле 2019 года отключением аналогового телевещания и переходом на цифровое эфирное вещание по поручению Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации министерством информационных технологий и связи Кировской области разработана анкета очного опроса населения «Готов ли я к переходу на цифровое телевещание?».

Администрация Омутнинского городского поселения просит жителей Омутнинского городского поселения выразить свое мнение и проголосовать на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения.

В каком муниципальном районе / городском округе Вы проживаете?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Омутнинский район

1
100%

Другой

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Ваш возраст:

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

30 – 45 лет

1
100%

моложе 18 лет

0
0%

18 – 30 лет

0
0%

45 – 65 лет

0
0%

старше 65 лет

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Ваш пол:

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Женский

1
100%

Мужской

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Смотрите ли Вы телевизор?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Да

1
100%

Нет

0
0%

смотрел бы, но нет возможности (телевизора)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Какого типа Ваш основной телевизор?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

современный плоский телевизор, купленный после 2014 года

1
100%

современный плоский телевизор, купленный до 2014 года

0
0%

старый кинескопный телевизор

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Каким образом Вы получаете телевизионный сигнал на телевизоре?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

индивидуальная комнатная антенна («усы»)

0
0%

индивидуальная наружная антенна, установленная за окном, на балконе, на крыше своего дома

0
0%

коллективная / общедомовая антенна

0
0%

спутниковое телевидение (спутниковая «тарелка»)

0
0%

кабельное телевидение (подключается только по кабелю)

0
0%

интерактивное телевидение (IP-TV, работает только при наличии Интернета)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 0 человек

Платите ли Вы за прием телевизионного сигнала?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

нет

1
100%

да, по квитанции за коммунальные услуги

0
0%

да, за пользование услугами провайдера (оператора связи)

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Сколько телеканалов настроено на Вашем телевизоре?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

10 и более

1
100%

меньше 10

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

При просмотре у логотипа телеканала есть буква «А»?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Затрудняюсь ответить

1
100%

Да

0
0%

Нет

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Знаете ли Вы, что такое цифровое эфирное телевидение?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Да

1
100%

Нет

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Подключено ли на Вашем телевизоре цифровое эфирное телевидение?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

Да

1
100%

Нет

0
0%

Затрудняюсь ответить

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Что Вы приобретали для того, чтобы смотреть цифровое телевидение?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

ничего не приобретал

1
100%

ТВ-приставку

0
0%

новый телевизор

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

В чем для Вас разница между цифровым и аналоговым телевидением?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

большее количество телеканалов

1
100%

возможность трансляции радио в телевизоре

0
0%

выше качество изображения

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Знаете ли Вы, что в 2019 году планируется отключение аналогового телевидения и переход на цифровое эфирное телевидение и как Вы к этому относитесь?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

да, давно пора

1
100%

да, очень жаль

0
0%

что-то слышал в общих чертах

0
0%

нет

0
0%

мне все равно

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек

Проблемно ли для Вас перейти на цифровое телевидение?

Опрос проводился
с 18.12.2018 по 25.12.2018

нет, проблем не возникает

1
100%

для меня нет, а для родственников и друзей – да

0
0%

придется экономить, чтобы приобрести приставку или телевизор

0
0%

придется подключить кабельное ТВ или интерактивное ТВ

0
0%

придется купить спутниковое оборудование

0
0%

придется забыть о телевидении

0
0%

Голосование завершено!

Всего проголосовало 1 человек