12.09.2019 17:00 Четверг

О франшизах для моногородов

Уважаемые предприниматели!

МОНОГОРОДА.РФ (далее — Фонд) в рамках выполнения функций проектного офиса проводит работу по содействию созданию в моногородах событийных центров притяжения с высокой концентрацией субъектов малого и среднего предпринимательства (проект «Место притяжения»).

Одним из направлений поиска идей для создания и развития бизнеса, в том числе в местах притяжения жителей и гостей моногорода, а также удобным способом старта для начинающих предпринимателей является формат бизнеса по франшизе, предполагающий как проработанную и проверенную на практике бизнес-модель, так и поддержку со стороны франчайзера.

Фондом достигнута договоренность с Российской ассоциацией франчайзинга о предоставлении предпринимателям льготных условий и преференций при запуске на территории моногородов бизнес-проектов по договорам франшизы. В настоящее время 14 компаний предлагают 16 вариантов франшиз на особых условиях для запуска проектов в моногородах. Информация о вариантах франшиз и условиях для моногородов изложена в прилагаемой презентации.

Предпринимателям моногорода Омутнинска, заинтересованным в запуске бизнес-проекта на основе франшизы, необходимо обратиться в финансово-экономический отдел администрации Омутнинского городского поселения или в отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей администрации Омутнинского района.