Меню
16+

Омутнинское городское поселение

30.07.2019 15:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало реализации программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Уважаемые предприниматели!

Администрация Омутнинского городского поселения объявляет о начале реализации программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель предоставления субсидий – возмещение части затрат субъектов

малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности:

Социально значимые виды деятельности включают в себя:

создание и (или) развитие центров времяпрепровождения детей – групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности;

создание и (или) развитие дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Максимальный размер субсидии, предоставляемый субъекту малого и среднего предпринимательства на создание и развитие центра времяпровождения детей, не превышает 1,5 млн. рублей на одного получателя поддержки при условиии софинансирования субъектом малого и среднего предпринимательства расходов, связанных с реализацией проекта в размере не менее 15% от размера получаемой субсидии.

- Максимальный размер субсидии, предоставляемый субъекту малого и среднего предпринимательства на создание и развитие дошкольного образовательного центра, не превышает 1,5 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Субсидии на создание и (или) развитие дошкольных образовательных центров предоставляются на условиях долевого финансирования субъектом малого и среднего предпринимательства целевых расходов, связанных с реализацией проекта по созданию дошкольного образовательного центра, из расчета не более 50% произведенных затрат.

По всем интересующим вопросам обращаться в отдел потребительского рынка Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. 10, или по телефону 8(83352) 2-40-33

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17