29.12.2017 14:20 Пятница

Общественное обсуждение и голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках программы «Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы

В силу вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1578 «О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды» по отдельному мероприятию «Обеспечение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в обязательства муниципальных образований, являющихся участниками приоритетного проекта входит организация и проведение общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках реализации муниципальных программ.

Для исполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1578 администрацией Омутнинского городского поселения были изданы следующие муниципальные правовые акты:

- постановление администрации Омутнинского городского поселения от 26.12.2017 № 1090 в отношении наделения общественной комиссии полномочиями по организации проведения общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы, и подведения итогов данного голосования

- постановления администрации Омутнинского городского поселения от 26.12.2017 № 1091 по утверждению порядка организации и проведения тайного голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы

- постановление администрации Омутнинского городского поселения от 28.12.2017 № 1097 по внесению изменений в Порядок определения общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы.

Вышеназванные муниципальные правовые акты опубликованы на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Решением общественной комиссии от 29.12.2017 года, наделенной полномочиями по организации и проведению общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах, утвержден План организации общественного обсуждения и голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы, в котором отражены этапы, контрольные точки и сроки исполнения этапов муниципальным образованием Омутнинское городское поселение.

На данный период времени в муниципальную программу включены 3 общественные территории: городской парк, набережная Омутнинского пруда и Единая пешеходная зона.

Благоустройство общественного пространства — городской парк — будет реализовывать в рамках муниципальной программы с 2018 по 2022 годы по отдельному мероприятию «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)».

С 1 по 30 января (включительно) 2018 года будет осуществляться этап "Прием предложений по благоустройству общественных территорий в 2018-2019 годах", таким образом каждый житель Омутнинского городского поселения, достигший 14 лет, может представить в администрацию Омутнинского городского поселения Предложение по установленной форме о том, какое из общественных пространств, уже включенное в муниципальную программу (набережная Омутнинского пруда и Единая пешеходная зона) либо другое общественное пространство города Омутнинска, подлежит первоочередному благоустройству в 2018-2019 годах.

Способы подачи Предложений:

по адресу: 612740, г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9

по факсу: 8 (83352) 2-39-73, 2-48-83

по электронной почте: moomut@mail.ru.

по средствам официального сайта администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — omutninsk-adm.ru.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в представлении Предложений по определению общественного пространства города Омутнинска, подлежащего благоустройству в 2018-2019 годах.