21.06.2021 14:22 Понедельник

Начались работы по благоустройству общественной территории «Аллея Героев»

11 июня 2021 года в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы» начаты работы по благоустройству общественной территории «Аллея Героев».

Работы выполняет МУП ЖКХ «Водоканал» (директор Куковеров Сергей Аркадьевич). Мероприятия по благоустройству общественной территории необходимо выполнить до 01.09.2021 года. Сумма контракта составляет 2 564 587 рублей.

На данный период времени подрядчиком осуществляется планировка территории, разборка покрытий щебеночных под установку бортовых камней. Частично завезены строительные материалы.

Напомним, что на благоустраиваемой территории будет уложено покрытие из брусчатки, обновлены памятники, установлены радиусные скамьи и урны, оборудованы пешеходные переходы по улице Свободы со стороны ул. Коковихина, установлены стенды с именами Героев Советского Союза.