26.05.2021 11:00 Среда

Продолжается процедура рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды"

На территории Омутнинского городского поселения продолжается процедура рейтингового голосования по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Жители городского поселения голосуют посредством информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru либо при помощи волонтёров.

В голосовании активную помощь оказывают волонтёры ДК «Металлург» (Черменин П.А., Хлебникова О.В., Хлебникова Д.А.), МОУ ДОД ДДТ Омутнинского района (Лапина А.А.), студенты КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум» (Зянкина В., Порубова А.), КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» (Патракова О.И., Исупова Ю.), учащийся МКОУ СОШ № 2 г. Омутнинска (Шулепов А.).

На 26 мая 2021 по данным проектной дирекции Министерства строительства Российской Федерации в голосовании приняли участие 2792 жителя Омутнинского городского поселения – 103 % от необходимого числа голосов.

За общественную территорию – «Пешеходная зона по ул. 30 – летия Победы (от ул. Володарского до ул. Комсомольская)» проголосовало — 1662 человека.

За общественную территорию – «Пешеходная зона по ул. Свободы (от ул. Коковихина до ул. Бисерская)» проголосовало — 1130 человек.

Голосование продлится до 30 мая 2021 (включительно).

# ГородаМеняютсяДляНас