12.05.2021 16:27 Среда

О финансовом вкладе жителей многоквартирных домов по адресам: ул. Юных Пионеров,29, ул. 30 – летия Победы,28 г.Омутнинск в благоустройство дворовых территорий

В 2021 году в рамках государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населённых пунктах», муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2024 годы» будет осуществляться благоустройство дворовых территорий по адресам: ул. Юных Пионеров, 27,29, ул. 30 – летия Победы,28 г. Омутнинска.

Согласно Протокола № 3 от 10 мая 2020 внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, 27 определены следующие виды работ по благоустройству МКД: по минимальному перечню работ асфальтирование дворовых проезда и прохода, установка 4 скамеек и 4 урн.

Согласно Протокола № 2 от 08 мая 2020 внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, 29 определены следующие виды работ по благоустройству МКД: по минимальному перечню работ асфальтирование дворовых проезда и прохода, установка 4 скамеек и 4 урн; по дополнительному перечню работ – установка 4 вазонов, устройство детской игровой площадки.

Согласно Протокола № 6 от 03.08.2020 внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Омутнинск, ул. 30 – летия Победы,28 определены следующие виды работ по благоустройству МКД: по минимальному перечню работ асфальтирование дворовых проезда и прохода, установка 4 скамеек и 4 урн, установка 2 светильников.

Дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий МКД размещены на официальном интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения omutninsk-adm.ru баннер «Программа «Формирование современной городской среды».

Согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2024 годы», утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 10.10.2017 № 862 (с изменениями от 07.04.2021 № 272) обеспечение освещения дворовых территорий, включенное в минимальный перечень работ по благоустройству дворовой территории, предусматривает софинансирование жителей МКД, которое составляет 15 % от суммы выполняемых работ по объекту благоустройства минимального перечня работ.

Согласно муниципальной программе дополнительный перечень работ по благоустройству предусматривает софинансирование жителей МКД, которое составляет

оборудование детских и (или) спортивных площадок – 20%

оборудование автомобильной парковки – 50 %

озеленение территории – 20 %

иные виды работ – 20%

от суммы выполняемых работ по объекту благоустройства

Согласно Порядка аккумулирования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального, дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий, утвержденному постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 12.05.2020 № 322, перечисление денежных средств заинтересованными лицами осуществляется согласно заключаемого Соглашения до даты начала работ по благоустройству дворовой территории.

Согласно вышеназванного Порядка администрация Омутнинского городского поселения обеспечивает опубликование на официальном интернет-сайте администрации данных о поступивших денежных средствах по вкладу населения МКД в рамках реализации муниципальной программы.

С Уполномоченными лицами МКД – собственники помещений, которых выразили желание оказать финансовое участие в благоустройстве дворовой территории в апреле 2021 были заключены Соглашения о финансовом участии заинтересованных лиц.

Утвержденная сметная стоимость детской игровой площадки составляет 134 102 руб. 40 коп., 20 % от этой суммы – 26 821 руб. 0 коп., утверждённая сметная стоимость 4 вазонов составляет – 34 000 руб. 0 коп., 20 % от этой суммы – 6 800 руб. 0 коп.

Вклад населения МКД № 29 по ул. Юных Пионеров в полном объеме поступил в бюджет Омутнинского городского поселения 12.05.2021 года.

Утвержденная сметная стоимость по обеспечению освещения дворовой территории составляет 36 634 руб. 20 коп., 20 % от этой суммы –5 496 руб. 0 коп.

Вклад населения МКД № 28 по ул. 30 – летия Победы в полном объеме поступил в бюджет Омутнинского городского поселения 15.04.2021 года.