07.04.2021 11:21 Среда

В Омутнинске стартовало обучение волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

10 волонтеров в городе Омутнинске сейчас проходят обучение и будут помогать выбирать объекты, участвующие в проекте «Формирование комфортной городской среды».

С 3 апреля они приступили к обучению, которое продлится до 19 апреля. Добровольцам предстоит пройти два этапа обучения: региональный и федеральный.

Волонтерам проекта, предстоит важная миссия: рассказать, как можно большему количеству жителей города о проходящем голосовании, о работе платформы, о прямой возможности повлиять на то, как будет развиваться наш город.

Волонтеры смогут помочь жителю проголосовать прямо на месте. Для этого понадобится только телефон.

В конце обучения каждому волонтеру будет выдан электронный сертификат об успешном прохождении курса.

Напомним, что голосование по выбору общественных территорий в Омутнинске пройдет с 26 апреля по 30 мая на федеральной платформе 43.gorodsreda.ru.

Жителям поселения предстоит выбрать за одну из общественных территорий:

- Пешеходная зона по ул. 30 – летия Победы (от ул. Комсомольская до ул. Володарского);

- Пешеходная зона по ул. Свободы (от ул. Коковихина до ул. Бисерская).

Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

#ГородаМеняютсяДляНас