05.04.2021 17:01 Понедельник

О реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение

02 апреля 2021 ООО «Жилищные услуги» (директор В.С. Солтыс) установило информационные таблички – Паспорт объекта на 3 многоквартирных дома (по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,27, ул. Юных Пионеров, 29, ул. 30 – летия Победы,28), дворовые территории которых будут благоустроены в 2021 в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В мероприятия по благоустройству включены работы по ремонту автомобильных проездов, пешеходных дорожек, установке скамеек, урн. На дворовой территории по адресу: ул. 30 летия Победы в рамках дополнительного перечня работ будет установлено освещение, по адресу: ул. Юных Пионеров,29 в рамках дополнительного перечня работ будет установлена детская игровая площадка, 4 вазона. Дополнительный перечень работ выбран собственниками помещений многоквартирных домов, предполагает финансовое участие заинтересованных лиц.

Указанные многоквартирные дома в этап 2021 муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы» включены с учётом общественного обсуждения, проведенного в 2020.

В 2021 жители городского поселения также могут принять участие в вопросах обсуждения благоустройства родного города, проголосовав с 26 апреля 2021 по 30 мая 2021 в электронной форме в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru. или при помощи волонтёров за одну из общественных территорий

- Пешеходная зона по ул. 30 – летия Победы (от ул. Комсомольская до ул. Володарского)

- Пешеходная зона по ул. Свободы (от ул. Коковихина до ул. Бисерская)

Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022.

#ГородаМеняютсяДляНас