Меню
16+

Омутнинское городское поселение

26.03.2021 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cостоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных учреждений

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

25 марта 2021 состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города и района.

На встрече Игорь Владимирович подчеркнул о необходимости воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к своей малой и большой Родине, необходимости знать и уважать историю малой и большой Родины.

Присутствующие ознакомились (была продемонстрирована презентация) о проектах и программах, которые реализуются на территории городского поселения с целью развития городского пространства, создания современного облика города – это муниципальная программа «5 шагов благоустройства», областные проекты — Проект по поддержке местных инициатив, «Народный бюджет», федеральные программы «Комплексное развитие сельских территорий», приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Были озвучены бюджеты реализуемых проектов, программ, перечислены благоустроенные объекты.

И.В. Шаталов подчеркнул, что большая часть объектов благоустроена по инициативе жителей городского поселения, при их трудовом и финансовом участии.

Глава города рассказал и о проекте «ЗАВОДной Омутнинск в г. Омутнинск Кировской области», по которому в 2021 будет благоустроена Набережная Омутнинского пруда по ул. Красноармейская (от ул. Воровского до ул. Коковихина)

Игорь Владимирович озвучил планы по благоустройству города на 2021.

Муниципальный куратор рейтингового голосования – 2021 (Курилова В.Н.) рассказала об особенностях процедуры голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Было отмечено, что проголосовать жители городского поселения смогут с 26 апреля 2021 по 30 мая 2021 одним из способов

голосование в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru 2. при помощи волонтёров.

Глава города И.В. Шаталов обратился с просьбой к зам. директоров по воспитательной работе образовательных учреждений с просьбой оказать помощь в проведении рейтингового голосования – 2021.

# ГородаМеняютсяДляНас

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6