25.03.2021 16:02 Четверг

24 марта 2021 состоялось заседание членов Президиума Омутнинской городской ветеранской организации и председателей первичных ветеранских организаций городского поселения.

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

Председатель Омутнинской городской организации Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил и правоохранительных органов Людмила Васильевна Порошина ознакомила с предложенными областной ветеранской организацией материалами об областном конкурсе эссе «Для мыслящего человека нет захолустья», проектом «Марофон добрых дел «Серебряная Вятка». Предложенные проекты были активно обсуждены.

Присутствующие обсудили планы по празднованию 76 – ой годовщины Великой Победы.

Людмила Васильевна рассказала о мероприятиях, проведённых Омутнинской городской ветеранской организаций за 1 квартал 2021 – это турниры по бильярду и по шахматам для мужчин – ветеранов, проведение праздничных концертов, посвящённых Международному женскому Дню 8 – марта, о спортивной мероприятии «Ветеранская лыжня – 2021» и др.

В завершении заседания выступил муниципальный куратор по рейтинговому голосованию.

Присутствующие ознакомились с особенностями рейтингового голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», сроками голосования, способами голосования

1. голосование в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru 2. при помощи волонтёров.

Члены президиума, представители первичных общественных ветеранских организаций ознакомились с общественными территориями, включёнными в список рейтингового голосования, предлагаемыми для благоустройства дизайн – проектами.

Представители общественной ветеранской организации выразили готовность оказать помощь в проведении рейтингового голосования – 2021 по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», провести информационную работу с членами ветеранских организаций города.

# ГородаМеняютсяДляНас