24.03.2021 09:11 Среда

О реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»национального проекта «Жильё и городская среда» на территории МО Омутнинское городское поселение

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

24 марта 2021 состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

На заседании были подведены итоги общественного обсуждения по включению дворовых территорий в этап 2022 муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы».

За период обсуждения (с 18 февраля 2021 по 19 марта 2021) в администрацию Омутнинского городского поселения поступило 8 предложений по включению дворовых территорий по адресам: г. Омутнинск, ул. Володарского,14,16,18, ул. Свободы,46, ул. Карла Либкнехта,23, ул. 30 – летия Победы,31 в этап 2022 года реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы».

Учитывая критерии отбора дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках муниципальной программы (дата подачи заявки, год ввода МКД в эксплуатацию, количество благополучателей, комплексность выполнения работ, наличие на прилегающей к дворовым территориям социально – значимых объектов, синхронизация с проектами и программами различных уровней), членами общественной комиссии было принято решение о включении в этап 2022 программы 4 дворовых территорий по адресам: г. Омутнинск, ул. Володарского, д.14, ул. Володарского, д.16, ул. Володарского, д.18, ул. Свободы, д.46.

Муниципальный куратор рейтингового голосования -2021 (Курилова В.Н.) обратилась к членам общественной комиссии с просьбой — принять участие в рейтинговом голосовании, по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», проголосовав одним из удобных способов

1.в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе – www.43.gorodsreda.ru

2. при помощи волонтёров (по номеру телефона, назвав фамилию, имя, отчество гражданин сможет принять участие в голосовании).

# ГородаМеняютсяДляНас