22.03.2021 13:55 Понедельник

О реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории муниципального образования Омутнинское городск

Источник: администрация Омутнинского городского поселения

19 марта 2021 состоялась встреча главы Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с общественными кураторами – Игнатьевой Ольгой Валерьевной, Юшеровой Татьяной Евгеньевной. Игнатьева О.В. представляет общественную территорию «Пешеходная зона по ул. 30 – летия Победы» (от ул. Комсомольская до ул. Володарского), Юшерева Татьяна Евгеньевна представляет общественную территорию «Пешеходная зона по ул. Свободы» (от ул. Коковихина до ул. Бисерская).

На встрече глава городского поселения рассказал об особенностях рейтингового голосования – 2021 по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», голосование будет проходить в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на единой федеральной платформе www.43.gorodsreda.ru. Жители Омутнинского городского поселения, достигшие 14 – летнего смогут проголосовать на платформе. Также проголосовать можно будет при помощи волонтёров.

На встрече были обсуждены планируемые мероприятия по благоустройству общественных территорий.

И.В. Шаталов обозначил роль общественных кураторов – это информирование граждан о приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», вовлечение жителей городского поселения в процесс рейтингового голосования.