Меню
16+

Омутнинское городское поселение

08.02.2021 09:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В соответствии с пунктами 2 и 4 постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 года №1630 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» предусмотрены обязательства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с 1 января 2021 года обеспечить возможность проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В целях проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с АНО «Диалог Регионы» в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России по цифровизации городского хозяйства «Умный город» создана единая федеральная платформа для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

На территории Омутнинского городского поселения с 11.12.2020 по 12.01.2021 проведены общественные обсуждения по выбору территорий для включения в список рейтингового голосования.

В список рейтингового голосования включены 2 общественные территории

1. Пешеходная зона по ул. – 30 летия Победы (от ул. Володарского до ул. Комсомольская)

2. Пешеходная зона по ул. Свободы (от ул. Коковихина до ул. Бисерская)

В связи с вышеизложенным, администрация Омутнинского городского поселения информирует, что рейтинговое голосование, запланированное ранее с 15.02.2021 по 19.02.2021 (включительно) будет проведено в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На данный период времени утверждён состав рабочей группы по организации и проведению на территории Омутнинского городского поселения голосования в онлайн режиме.

Даты проведения– голосования по выбору территории для благоустройства в 2022 году в онлайн – формате будут определены Министерством строительства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17