20.01.2021 17:08 Среда

Состоялось заседание рабочей группы по разработке дизайн – проектов общественных территорий

19 января 2021 состоялось заседание рабочей группы по разработке дизайн – проектов общественных территорий, входящих в утверждённый Перечень общественных территорий для рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежавших благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018 – 2024 годы».

Членами рабочей группы были определены перечни работ по благоустройству общественных территорий, включённых в список рейтингового голосования. Перечень мероприятий по благоустройству территорий поступил от жителей городского поселения в ходе проведённого общественного обсуждения.

В рамках благоустройства Пешеходной зоны по ул. 30 – летия Победы (от ул. Комсомольская до ул. Володарского) будет осуществлён ремонт пешеходных дорожек с использованием тротуарной плитки, асфальтобетонной смеси, установлены — современное освещение, арт – объекты, скамейки, урны для мусора, проведены мероприятия по озеленению территории.

В рамках благоустройства Пешеходной зоны по ул. Свободы (от ул. Коковихина до ул. Бисерская) будет осуществлён ремонт существующих пешеходных дорожек (от ул. Коковихина до ул. Урицкого), от ул. Урицкого до ул. Бисерская будет осуществлено устройство пешеходной дорожки. В рамках благоустройства указанной территории будет осуществлено устройство пешеходных переходов (в районе ул. Карла Либкнехта, ул. Урицкого, ул. Бисерская), установлены — современное освещение, арт – объекты, скамейки, урны.

Дизайн – проекты пешеходных зон до 01 февраля 2021 для ознакомления будут размещены на официальном сайте Омутнинского городского поселения, в социальной сети «ВКонтакте».