27.11.2020 15:48 Пятница

Заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Бульвар Металлургов»

27 ноября 2020 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории «Бульвар Металлургов». Контракт заключен с ООО «Магнат» (директор Манукян Марат Завурович). Подрядчик обязан выполнить мероприятия по благоустройству общественной территории с момента заключения муниципального контракта до 01.09.2021. Сумма контракта составляет 9 305 068 руб. 72 коп.

Благоустройство общественной территории будет осуществлено в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы».

На благоустраиваемой территории будет осуществлён ремонт автомобильных проездов, на пешеходной дорожке будет осуществлена укладка тротуарной плитки серого и красного цвета. В мероприятия по благоустройству территории включены: установка современных скамейки, урны, стоек с QR – кодами при помощи которых горожане и гости города смогут узнать о значимых датах в развитии города, АО «ОМЗ», работы по освещению, озеленению территории.

Идеи по благоустройству территории были предложены специалистами АО «ОМЗ», которые были рассмотрены на заседании общественной муниципальной комиссии.

Благоустройство общественной территории «Бульвар Металлургов» в 2021 было определено в ходе рейтингового голосования, проведённого в 2020.