11.09.2020 11:58 Пятница

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Кировской области

На территории Омутнинского городского поселения Омутнинского района Кировской области реализуются мероприятия национального проекта «Жильё и городская среда» в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы» (далее программа), утверждённой Постановлением администрации муниципального образования Омутнинское городское поселение от 10.10.2017 № 862 (с изменениями от 01.11.2019 № 986).

В этап 2020 реализации программы включено благоустройство одной общественной территории – «Аллея Героев», 8 дворовых территорий МКД по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,14,23,31,35, ул. Комсомольская,14,19, ул. Карла Либкнехта,29, ул. 30 – летия Победы,15.

Для реализаций мероприятий по благоустройству территорий муниципальное образование заключило 12 муниципальных контрактов (8 контрактов заключено с ООО «Голдарт», 1 контракт заключен с ООО «ВТБ», 2 контракта заключены с МУП ЖКХ Омутнинского района, 1 контракт с ООО «Ксил Миллениум»), 4 договора – 1 договор с ООО «Оптима» (г. Киров), 2 договора с ИП Медведевым А.Б., 1 договор с ИП Владыкиной А.В.

Срок окончания работ по муниципальным контрактам – 01.09.2020.

В настоящее время завершено устройство детской игровой площадки на дворовой территории МКД по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,35, благоустройство 2 дворовых территорий МКД по адресам: г. Омутнинск, ул. 30 – летия Победы,15, ул. Комосомльская,14. Идут работы по благоустройству 6 дворовых территорий, благоустройству общественной территории.