26.08.2020 17:04 Среда

Состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

26 августа 2020 состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2018 – 2024».

На заседании комиссии было рассмотрено два вопроса

- о реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения в 2022 году.

По первому вопросу членами комиссии было принято решение о направлении экономии денежных средств на установку 6 информационных стендов с информацией о Героях Великой Отечественной войны (Костылев Александр Николаевич, Медведев Александр Егорович, Быков Алексей Васильевич, Вашляев Геннадий Васильевич, Ряпосов Николай Иванович, Русских Пётр Егорович) на благоустраиваемой в 2020 общественной территории «Аллея Героев».

По второму вопросу членами комиссии была утверждена дорожная карта по реализации проекта в 2022 году, основными контрольными точками которой определены:

· Декабрь 2020 – январь 2021 общественное обсуждение по выбору общественной территории для включения в список рейтингового голосования

· Февраль 2021 – рейтинговое голосование по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022

· Февраль – март 2021 – общественное обсуждение по утверждению работ по благоустройству общественной территории, выбранной в рамках рейтингового голосования, перечню дворовых территорий, благоустраиваемых в 2022 году

· Апрель – июнь 2021 – актуализация дизайн – проекта и подготовка сметной документации по общественной территории, дворовым территориям, благоустраиваемым в 2022

· Благоустройство общественной территории, дворовых территорий, включенных в этап 2022 муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2018 – 2024» не позднее 01.09.2022.