21.05.2020 16:56 Четверг

Финансовое и (или) трудовое участие в реализации программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы»

Согласно условиям государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населённых пунктах», муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы», реализуемым на территории Омутнинского городского поселения, жители многоквартирных домов, включённых в этап 2020 года указанных программ должны принять финансовое и (или) трудовое участие в реализации данных программ.

Форма финансового участия подразумевает под собой привлечение денежных средств заинтересованных лиц для финансирования части затрат по выполнению минимального и (или) дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий. Доля участия определяется как процент от стоимости мероприятий по благоустройству дворовой территории;

Форма трудового участия — неоплачиваемая трудовая деятельность заинтересованных лиц, имеющая социально полезную направленность, не требующая специальной квалификации и организуемая для выполнения минимального и (или) дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий.

Трудовое участие граждан может быть внесено в виде следующих мероприятий, таких как:

- субботники;

- подготовка дворовой территории к началу работ (земляные работы);

- участие в строительных работах — снятие старого оборудования, окрашивание элементов благоустройства;

- участие в озеленении территории – высадка растений, создание клумб, уборка территории.

Собственники помещений 4 МКД по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, 14,31,35, ул. Комосомльская,19, включенных в этап 2020 реализуемых программ кроме трудового участия в реализации программ выбрали финансовое участие. На данный период времени администрация Омутнинского городского поселения с уполномоченными представителями данных МКД заключает соглашения о финансовом участии заинтересованных лиц.

Собственники помещений 4 МКД по адресам: г. Омутнинск, ул. Комсомльская,14, ул. 30 – летия Победы, 15 ул. Юных Пионеров, д.23, ул. Карла Либкнехта, 29 примут трудовое участие в реализации программ (доля трудового участи утверждена на общем собрании заинтересованных лиц и составляет 8 часов от каждого жилого помещения).

Собственниками помещений МКД по адресу: ул. Комсомольская,14 начаты работы по озеленению дворовой территории.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает всех жителей городского поселения активно включаться в благоустройство родного города!