29.04.2020 15:55 Среда

28 апреля 2020 состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды"

28 апреля 2020 состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2018 – 2024».

На заседании комиссии были оглашены результаты анкетирования, проведённого с жителями Омутнинского городского поселения (в анкетировании приняло участие 31 человек), результаты опроса, проведённого в социальной сети «ВКонтакте» (в опросе приняло участие 582 человека). Членами комиссии были рассмотрены 3 концепции благоустройства общественной территории «Бульвар Металлургов», представленных специалистами АО «ОМЗ». Идеи благоустройства общественной территории были выработаны в процессе проведённого турнира «Битва кейсов».

В ходе обсуждения поступили предложения

1. Представленный для обсуждения жителям городского поселения дизайн – проект общественной территории «Бульвар Металлургов» принять за основу.

2) Включить в дизайн – проект мероприятия, которые целесообразно реализовать на общественной территории, поступившие от специалистов АО «ОМЗ»

1. установить на территории

1.1 скамейки – качели с подсветкой

1.2 стойки с QR – кодами (должны быть выполнены из металла, со значимой датой из истории АО «ОМЗ»)

1.3 точечные (тротуарные) светодиоды в зоне скульптуры «Металлург»

2. центральную дорожку выполнить из брусчатки

3. осуществить ремонт автодорог, расположенных на общественной территории

4. осуществить озеленение территории низкорослыми декоративными кустарниками, голубыми елями

Доработанный с учётом поступивших предложений дизайн – проект общественной территории «Бульвар Металлургов» будет вынесен повторно на общественное обсуждение, которое пройдёт в течение 10 календарных дней.

Заседание общественной муниципальной комиссии было проведено в заочной форме.