Меню
16+

Омутнинское городское поселение

20.04.2020 17:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О направлении предложений в рамках общественного обсуждения по реализации предложенного дизайн – проекта «Бульвар Металлургов» по ул. Воровского г. Омутнинска

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В течение 30 календарных дней с 24 марта 2020 по 22 апреля 2020 (включительно) жители Омутнинского городского поселения, достигшие возраста 18 лет, а также представители организаций, общественных объединений, политических партий и движений могут представить в администрацию Омутнинского городского поселения предложения в рамках общественного обсуждения по реализации предложенного дизайн – проекта «Бульвар Металлургов» по ул. Воровского г. Омутнинска муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы» в 2021 году.

Разработанный дизайн – проект общественной территории размещён на официальном Интернет – сайте администрации Омутнинского городского поселения – www.omutninsk-adm.ru.

На данный период времени поступили 2 концепции по благоустройству общественной территории. Идеи по благоустройству представлены специалистами АО «ОМЗ».

Идеи были выработаны в процессе проведения турнира «Битва кейсов».

Турнир «Битва кейсов» – это уникальное состязание, которое организуется на Омутнинском металлургическом заводе по инициативе Союза молодежи предприятия. Команды-участники получают задание и в течение определенного времени продумывают его решение – кейсы. Так, в этом году перед металлургами стояла задача найти интересные идеи по благоустройству Бульвара металлургов, которое состоится в следующем году.

Представители команды «Бригада» цеха лифтовых направляющих сделали акцент на детском досуге. «Увлеките детей, и они приведут за собой родителей», – эта мысль стала ключевой в проекте. Заводчане предложили установить в общественной территории светодиодные интерактивные и качели-балансиры. По их задумке необычные объекты привлекут внимание детей и молодежи, а в темное время суток наполнят бульвар освещением.

Участники из команды «Винтики» предложили разделить бульвар на две зоны: историческую и семейную. Они считают, что вход на бульвар нужно расположить с улицы Свободы, украсить его арт-объектами, символизирующими градообразующее предприятие. В исторической части бульвара установить скамейки и качели с навесом от солнца, организовать музей под открытым небом. В семейной зоне предусмотреть установку символов любви и верности, территорию для детей. Насытить Бульвар металлургов зеленью должны газон и цветущие кустарники. Неотъемлемый атрибут времени – бесплатный доступ к интернету.

Сборная «Далеко до Вассермана» разработала несколько интересных решений. Например, парную скамью-арку, велогенератор, покрутив педали которого, можно зарядить телефон, информационную стойку с QR-кодом, велодорожку, солнечные часы, металлические скульптуры.

Уникальность представленных проектов в том, что они были разработаны творческой командной профессионалов, в которую вошли художник и инженер-проектировщик. Это позволило создать несколько разных концепций, каждая из которых по-своему хороша. Идеи металлургов будут учтены при разработке дизайн-проекта благоустройства Бульвара металлургов.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает всех жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в общественном обсуждении разработанного дизайн – проекта и свои предложения направлять:

в приёмную администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г. Омутнинск, ул. Комсомольская, д.9,каб. № 110

дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, д. 20,каб. № 5,6

по электронной почте: [email protected], [email protected].

Посредством официального сайта администрации Омутнинского городского поселения в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» — www.omutninsk-adm.ru

Решаем вместе, каким будет наш город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6