13.02.2020 17:03 Четверг

Состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

13 февраля 2020 состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение на 2018 – 2024».

По результатам проведённых закупок муниципальные контракты заключены по дворовым территориям ул. Юных Пионеров,14,31,35, ул. Комсомольская,19,ул. Карла Либкнехта,29 с ООО «Голдарт», по устройству детской игровой площадки на дворовой территории МКД по адресу: ул. Юных Пионеров,35 с ООО «Ксил Миллениум».

Экономия от закупок составила 602 017,20 руб., которую по решению общественной комиссии принято направить на благоустройство дворовой территории МКД по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров,23.

Членами комиссии была утверждена дорожная карта по реализации проекта в 2021 году, основными контрольными точками которой определены:

с 20 апреля по 12 июля 2020 – актуализация дизайн – проекта и подготовка сметной документации по общественной территории, благоустраиваемой в 2021; определение дворовых территорий, благоустройство которых необходимо и целесообразно осуществить в 2021 году

с 15 июля по 13 августа (включительно) 2020 проведение общественного обсуждения –по утверждению работ по благоустройству общественной территории, перечню дворовых территорий, благоустраиваемых в 2021 году

с 14 по 28 августа 2020 проведение общественной муниципальной комиссии по утверждению итогов общественного обсуждения и муниципальной программы на 2021 год.