17.05.2019 14:42 Пятница

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году

На заседании общественной муниципальной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения от 17.05.2019 года членами комиссии была утверждена дорожная карта по реализации проекта в 2020 году, основными контрольными точками которой определены:

с 20 мая по 12 июля 2019 года — актуализация дизайн-проекта и подготовка сметной документации по общественной территории «Аллея Героев» по ул.Свободы»; определение дворовых территорий, благоустройство которых необходимо и целесообразно осуществить в 2020 году;

с 15 июля по 13 августа (включительно) 2019 года – проведение общественного обсуждения по утверждению работ по благоустройству общественной территории «Аллея Героев», перечню дворовых территорий, благоустраиваемых в 2020 году;

не позднее 01.09.2019 года — проведение общественной муниципальной комиссии по утверждению итогов общественного обсуждения и муниципальной программы на 2020 год.

В целях актуализации дизайн-проекта и составления сметной документации по общественной территории «Аллея Героев» по ул.Свободы, определенной по итогам рейтингового голосования, с учетом обращений горожан по вопросу озеленения данной территории для определения деревьев, которые подлежат сносу будет проведено открытое заседание Комиссии по сносу деревьев с приглашением для участия в ходе заседания комиссии непосредственно на месте обследования общественности и горожан; о дате и времени проведения комиссии будет сообщено заявителям, чьи обращения поступали в администрацию Омутнинского городского поселения по данному вопросу; информация о дате и времени проведения комиссии по осмотру зеленых насаждений на данной территории будет размещена на интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения.

Решение о выборе дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, по утвержденным критериям выбора дворовых территорий МКД, будет принято после актуализации дизайн-проекта и составления сметной документации по общественной территории, а также уточнения объемов финансирования по проекту на 2020 год.