17.05.2019 14:41 Пятница

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году

На заседании общественной муниципальной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения от 17.05.2019 года членам комиссии была представлена информация о реализации проекта в 2019 году.

По результатам проведенных закупок муниципальные контракты заключены:

по дворовым территориям Юных Пионеров 33, 30-летия Победы 32а, 30-летия Победы 32 с ООО «Магнат» г.Киров (22.04.2019 года);

по дворовой территории Коковихина 37 а с ИП Жуков А.С. г.Киров (06.05.2019 года);

по общественной территории с ООО «Мастер кидс» г. (22.04.2019 года).

На данный период времени работы начаты: на дворовой территории Юных Пионеров 33 установлен бордюрный камень и сделано щебеночное покрытие; по дворовым территориям 30-летия Победы 32а и 30-летия Победы 32 частично установлен бордюрный камень. Согласно заключенных муниципальных контрактов срок выполнения работ по объектам 2019 года – 25 сентября.

Экономия от закупок составляет 115 818 рублей, которую по решению общественной комиссии принято направить на работы в городском парке – на снос 4 тополей у сцены (со стороны детской площадки); планировку местности и разравнивание территории песком, так как данные работы позволят полностью подготовить данную территорию для размещения на ней в последующем полноценной игровой зоны,

а также на осуществление закупки 4 скамеек и 4 урн для установки на дворовой территории МКД.