14.05.2019 09:21 Вторник

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Кировской области

17 ноября 2016 года стартовал общефедеральный Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который рассчитан на 5 лет и должен быть реализован до 2022 года.

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

Муниципальное образование Омутнинское городское поселение является одним из участников данного федерального проекта. В 2019 в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования будет благоустроено 4 дворовых территории по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, д.33, ул. 30 – лет Победы, д.32 а, ул. 30 – лет Победы, 32, ул. Коковихина, д.37 а и одна общественная территория – городской пляж по адресу: г. Омутнинск, ул. Горького.

В конце апреля 2019 в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» начаты работы по благоустройству 3 дворовых территорий по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, д.33, ул. 30 – лет Победы, д.32 а, ул. 30 – лет Победы, 32. Благоустройство указанных дворовых территорий будет выполнено в комплексе с автомобильной дорогой, соединяющей улицы Юных Пионеров и 30 – лет Победы.

Работы по благоустройству городского пляжа будут начаты в конце мая 2019.

Работы по выполнению работ в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования должны быть завершены не позднее 25.09.2019.

Сметная стоимость работ составляет более 10 миллионов рублей.