Меню
16+

Омутнинское городское поселение

19.02.2019 16:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы»

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

На заседании общественной муниципальной комиссии от 15.02.2019 года подведены итоги общественного обсуждения, проходившего в течение 30 календарных дней (с 14.02.2019 по 12.02.2019) по внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы» в части софинансирования собственниками помещений многоквартирных домов (далее – МКД) минимального и дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий МКД.

Информация по теме общественного обсуждения была опубликована:

- на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 11.01.2019

- в СМИ – газета «Рабочая неделя» — публикация от 17.01.2019, газета «Наша жизнь» — публикация от 17.01.2019.

За период общественного обсуждения в администрацию Омутнинского городского поселения поступило 1 коллективное обращение от жителей одного из МКД г.Омутнинск (10 подписей), в котором они выражают мнение о размере софинансирования по дополнительному перечню работ в размере 10 %.

По данному вопросу членами общественной муниципальной комиссии было принято решение:

Внести изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы» в отношении изменения размеров финансового вклада собственников помещений МКД при благоустройстве дворовых территорий следующим образом:

по минимальному перечню работ по благоустройству:

- асфальтирование прохода (проезда), установка скамеек и урн — 0 %

- оборудование освещения – 15 %.

по дополнительному перечню работ по благоустройству:

- оборудование детских игровых и спортивных площадок, озеленение территории – 20 %

- оборудование автомобильной парковки – 50 %.

В обоснование решения общественной муниципальной комиссией были положены следующие аргументы:

Постановление Правительства РФ от 09.02.2019 года № 106, согласно которому вклад собственников помещений МКД при выборе дополнительного перечня работ по благоустройству дворовой территории МКД должен составлять не менее 20 % от стоимости работ.

Постановление Правительства Кировской области от 31.08.2019 № 449-П «Об утверждении государственной программы Кировской области «Формирование современной городской среды в населенных пунктах Кировской области» на 2018-2022 годы», согласно которому предельный размер финансового вклада по дополнительному перечню (автопарковки, детские игровые и спортивные площадки, озеленение, иные виды работ) должен составлять не более 50 %.

Возможность благоустройства в рамках данного федерального приоритетного проекта большего числа дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Омутнинского городского поселения.

Возможность принятия собственниками помещений МКД решения о благоустройстве дворовой территории в рамках областного проекта по поддержке местных инициатив, минимальный размер софинансирование население по которому составляет 5 % от стоимости работ.

На основании решения общественной муниципальной комиссии в ближайшее время будут внесены изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54