04.12.2019 11:14 Среда

Встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с уполномоченными представителями многоквартирных домов

03 декабря 2019 состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с уполномоченными представителями многоквартирных домов по адресам: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, 14, 31, 35,ул. Карла Либкнехта, 29, ул. Комосомольская,19, включённых в этап 2020 года муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018 – 2024 годы». На встрече присутствовал также директор управляющей компании ООО «Жилищные услуги» В.С. Солтыс.

Глава администрации Омутнинского городского поселения ознакомил присутствующих с основными целями, задачами, принципами программы, был озвучен минимальный и дополнительный перечень работ, планируемых в рамках благоустройства дворовых территорий. Из пяти включённых в программу домов – 3 дома кроме минимального перечня работ (асфальтирование тротуаров, автомобильного проезда, установка урн, светильников, освещения) выбрали дополнительный перечень работ (ул. Юных Пионеров,14, ул. Комсомольская,19 – оборудование автопарковки, ул. Юных Пионеров, 35 – устройство детской игровой площадки). Была озвучена сметная стоимость работ по минимальному и по дополнительному перечню по каждому МКД, оглашены сроки реализации программы в 2020.

На встрече были обсуждены вопросы по планируемому капитальному ремонту по каждому МКД, включённому в этап 2020 года программы.

И.В. Шаталов обратился к присутствующим с просьбой оказывать администрации Омутнинского городского поселения помощь по контролю за ходом выполнения работ, по сохранности строительных материалов, инструментов и т.д. Кроме того, глава поселения подчеркнул о необходимости организации трудового участия заинтересованных лиц (жителей МКД) в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории в виде проведения субботников по очистке территории от мусора, озеленении дворовой территории.