28.10.2019 16:25 Понедельник

Кировской области

25 октября 2019 состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение.

На заседании комиссии были подведены итоги общественного обсуждения дизайн – проекта общественной территории «Аллея Героев», которая должна быть благоустроена в рамках данной программы в 2020 году.

Согласно проведённого общественного обсуждения, соц. опросов, проведённых на официальном Интернет — сайте администрации Омутнинского городского поселения, в городском сообществе «Обо всём Омутнинск», редакцией газеты «Омутнинские вести+» предложенный дизайн – проект общественной территории «Аллея Героев» (разработан специалистами АО «ОМЗ») горожане одобрили.

Всего в 2020 по программе «Формирование комфортной городской среды» должно быть освоено 10 409,4 тыс. руб.(9 790,0 тыс. руб. – федеральная субсидия, 98,9 тыс. руб. областная субсидия, 520,5 тыс. руб. – средства местного бюджета).

12.09.2019 решением ОМК был утверждён перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2020 (ул. Юных Пионеров,14,31,35, ул. Карла Либкнехта,29, ул. Комсомольская,19). Сметная стоимость работ по благоустройству указанных дворовых территорий составляет 6 612 902,0 руб.

На реализацию проекта по благоустройству общественной территории «Аллея Героев» остаётся более 3 500, 0 тыс. руб.

Членами комиссии было принято решение о реализации предложенного для обсуждения дизайн – проекта общественной территории в несколько этапов.

В 2020 общественная территория «Аллея Героев» будет благоустроена посредвам выполнения следующих видов работ – сноса деревьев, устройства водоотведения, устройства брусчатки, бортовых камней, устройства металлических пешеходных ограждений по ул. Коковихина, установки малых архитектурных форм (скамейки – 4 шт., урны – 8 шт.), будут произведены электромонтажные работы, осуществлена посадка живой изгороди.