14.08.2018 16:01 Вторник

О материальном вкладе жителей многоквартирного дома № 51 по ул. Володарского г.Омутнинск в благоустройство дворовой территории

В 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы» будет осуществляться благоустройство дворовой территории МКД № 51 по ул.Володарского г.Омутнинска.

Согласно Протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 1 от 14.03.2017 года определены следующие виды работ по благоустройству МКД: по минимальному перечню работ асфальтирование дворовых проезда и прохода, установка 8 скамеек и 8 урн; по дополнительному перечню работ оборудование автомобильной стоянки.

Дизайн-проект благоустройства дворовой территории МКД Володарского 51 размещен на официальном интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения omutninsk-adm.ru баннер «Программа «Формирование современной городской среды».

Согласно муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы», утвержденной постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 10.10.2017 № 862 дополнительный перечень работ по благоустройству предусматривает софинансирование жителей МКД, которое составляет 10/% от суммы выполняемых работ по объекту благоустройства дополнительного перечня работ.

Утвержденная сметная стоимость автостоянки составляет 197 400 рублей 62 коп., 10 % от этой суммы – 19 741 рубль.

Согласно Порядка аккумулирования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение минимального, дополнительного перечней работ по благоустройству дворовых территорий, утвержденному постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 31.03.2018 № 204, перечисление денежных средств заинтересованными лицами осуществляется согласно заключаемого Соглашения до даты начала работ по благоустройству дворовой территории.

Кроме того, согласно вышеназванного Порядка администрация Омутнинского городского поселения обеспечивает опубликование на официальном интернет-сайте администрации данных о поступивших денежных средствах по вкладу населения МКД в рамках реализации муниципальной программы.

С Уполномоченным лицом МКД, которым является Черемнова Л.В., было заключено Соглашение от 24.07.2018 года о перечислении денежных средств, собранных в качестве софинансирования в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Вклад населения МКД № 51 по ул.Володарского в полном объеме поступил в бюджет Омутнинского городского поселения 27.07.2018 года (19740 рублей) и 02.08.2018 года (1 рубль).