22.02.2018 11:47 Четверг

Разработаны дизайн-проекты общественных территорий в рамках рейтингового голосования

18 марта 2018 года на территории Омутнинского городского поселения будет осуществляться проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах.

Общественной муниципальной комиссией 02.02.2018 года определены 5 общественных территорий для рейтингового голосования:

территория «Центральный квартал», в которую входят набережная Омутнинского пруда, ул.Воровского с бульваром Металлургов, ул.30-летия Победы, ул.Комсомольская с аллей Героев — заявителем предложения является Совет молодежи АО «ОМЗ»,

городской пляж по ул.Пролетарская г.Омутнинска – заявителем предложения является Совет молодежи Омутнинского района,

спортивные площадки в микрорайоне Лесозаводской и Мирный – заявителем предложения является Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района,

спортивная площадка на территории ТОС «п.Бамовский» — инициатор предложения Совет ТОС «п. Бамовский».

Согласно постановления администрации Омутнинского городского поселения была создана рабочая группа по разработке дизайн-проектов данных общественных территорий.

21 февраля 2018 года состоялось заседание рабочей группы, на котором были рассмотрены разработанные дизайн-проекты. В заседании рабочей группы принимали участие заявители предложений по общественным территориям.

Согласно разработанным дизайн-проектам предусмотрено благоустройство общественных территорий следующим образом:

на территории городского пляжа будут выделены 3 зоны: пляжная зона, зона для игры в волейбол, детская игровая площадка;

на территории спортивных площадок в микрорайоне Мирный и Лесозаводской будет выделено и благоустроено 2 зоны: футбольное поле и территория для тренировок, на которую установят уличные тренажеры и спортивные формы – турники, рукоходы, брусья;

на территории спортивной площадки микрорайона Бамовский – будет благоустроена волейбольная площадка и территория для тренировок;

территория «Центральный квартал», которая может стать визитной карточкой города Омутнинска, предполагает благоустройство набережной Омутнинского пруда по ул.Красноармейской до ул.Воровского с устройством ограждения и элементов освещения в созданном едином стиле; установкой на ул.30-летия Победы, Комсомольская, аллее Героев световых элементов на опорах освещения — консолей и световых перетяжек; установкой разнообразных малых архитектурных форм, вазонов, скамеек и урн.

Разработанные дизайн-проекты общественных территорий размещены 22.02.2018 года на официальном интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения – www.omutninsk-adm.ru

Администрация Омутнинского городского поселения призывает всех жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в общественном обсуждении разработанных дизайн-проектов и свои предложения направлять:

в приемную администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9, каб. № 110

дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. № 6

по факсам: 8 (83352) 2-39-73, 2-48-83

по электронной почте: [email protected].

посредством официального сайта администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — www.omutninsk-adm.ru.

Решаем все вместе, каким будет наш город!