Меню
16+

Омутнинское городское поселение

19.02.2018 15:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об участии Омутнинского городского поселения во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

17 января 2018 года в Коломне Московской области на состоявшемся Форуме малых городов и исторических поселений Президентом Российской Федерации В.В. Путиным было принято решение о выделении 5 млрд. рублей для проведения Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Конкурс организуется в целях выявления, поощрения и распространения лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также муниципальных образованиях, являющихся городами с численностью до 100 тыс. человек.

В категории «малые города» отдельно выделено 4 подгруппы:

1 подгруппа – малые города с численностью населения от 50 до 100 тыс. чел. включительно

2 подгруппа — малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. чел. включительно

3 подгруппа — малые города с численностью населения от 10 до 20 тыс. чел. включительно

4 подгруппа — малые города с численностью населения до 10 тыс. чел. включительно.

По категории «малые города» определяется 60 победителей по 15 в каждой подгруппе.

Победителям конкурса будут предоставляться денежные премии для реализации представленных проектов.

Участие в данном конкурсе еще одна из возможностей для малых городов и исторических поселений России по улучшению качества городской среды и повышению уровня жизни населения.

Муниципальным образованием Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области согласно постановления администрации Омутнинского городского поселения от 19.02.2018 № 151 принято решение об участии в данном конкурсе.

Участие муниципальных образований в конкурсном отборе будет осуществляться по этапам с 20 февраля по 30 марта 2018 года.

Большая роль для участия в конкурсе отводиться населению Омутнинского городского поселения, так как:

в период с 20 февраля по 1 марта (включительно) 2018 года будет осуществляться прием Предложений от населения муниципального образования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках конкурса;

с 5 марта 2018 по 14 марта (включительно) 2018 года будет осуществляться прием Предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на определенной на первом этапе приема Предложений общественной территории.

Итоги по приему Предложений будут подводиться общественной муниципальной комиссией, которая уже действует в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и на которую муниципальным правовым актом возложены полномочия по подведению итогов по приему Предложений от населения и итогов по общественному обсуждению в рамках данного конкурса.

Способы подачи Предложений:

на установленные 4 пункта приема Предложений:

- приемная администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9, каб. № 110

- дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. № 6

- фойе здания редакции газеты «Наша Жизнь» по адресу: г.Омутнинск, ул.Красноармейская, д.2

- фойе Центральной библиотеки имени А.Л.Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13)

по факсу: 8 (83352) 2-39-73, 2-48-83

по электронной почте: [email protected].

посредством официального сайта администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — omutninsk-adm.ru.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей Омутнинского городского поселения принять активное участие в представлении Предложений по определению общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83