12.10.2018 15:46 Пятница

О реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы» в 2019 году

На заседании общественной муниципальной комиссии от 11.10.2018 года были подведены итоги общественного обсуждения реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории Омутнинского городского поселения на 2018-2022 годы» в 2019 году.

Общественное обсуждение проводилось в течение 30 календарных дней в период с 11.09.2018 года по 10.10.2018 года, согласно сроков, установленных дорожной картой, утвержденной распоряжением администрации от 11.09.2018 № 298.

В общественном обсуждении приняли участие 271 человек, в администрацию Омутнинского городского поселения поступило 11 протоколов от многоквартирных домов, принявших участие в общественном обсуждении; уполномоченными лицами были согласованы дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов.

На заседании общественной муниципальной комиссии в целях реализации в 2019 году отдельного мероприятия «Обеспечение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках муниципальной программы были приняты следующие решения:

Определить общественной территорией, благоустраиваемой в 2019 году – городской пляж.

Утвердить перечень по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов на 2019 год следующим образом:

Дворовые территории, обязательства, по которым не выполнены в 2018 году:

1. Юных Пионеров 14

2. Комсомольская 19

3. Коковихина 37-а

Дополнительный перечень – автопарковка

4. Карла Либкнехта 29

Минимальный перечень — проезд, проход, урны, скамейки

Дворовые территории, обязательства по которым будет осуществлено при наличии финансирования:

1. Юн. Пионеров 33

2. 30-летия Победы 32-а