Меню
16+

Омутнинское городское поселение

26.01.2018 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении рейтингового голосования по выбору общественных территорий 18 марта 2018 года в Омутнинском городском поселении

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В 2017 году муниципальное образование Омутнинское городское поселение стало участником приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому было благоустроено 4 дворовые территории многоквартирных домов и выполнен ряд работ по благоустройству общественного пространства – набережная Омутнинского пруда.

В период с 2018 по 2022 году начинается следующий этап реализации приоритетного проекта.

Муниципальным образованиям Российской Федерации, являющихся участниками данного проекта, на основании постановления Правительства РФ от 16.12.2017 № 1578 необходимо осуществить процедуру рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годах.

В муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы, утвержденную постановлением администрации Омутнинского городского поселения от 10.10.2017 года № 862 на данный период времени вошли 3 общественные территории: городской парк, набережная Омутнинского пруда и Единая пешеходная зона (территории ул.Красноармейская, ул.Воровского, ул.30-летия Победы и ул.Комсомольская до ул.Свободы).

Мероприятия по благоустройству общественной территории – городской парк – будут стабильно финансироваться с 2018 по 2022 годы в рамках отдельного мероприятия «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)».

Таким образом, объектами рейтингового голосования будут общественные территории, которые уже включены в муниципальную программу – набережная Омутнинского пруда и Единая пешеходная зона, а также те общественные территории, предложения по которым поступят от заинтересованных лиц (активные граждане, организации, предприятия, общественные объединения и т.п.) с 1 по 30 января (включительно) 2018 года.

Представить Предложения можно в администрацию Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9, а также в дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. № 6, а также в ящики для Предложений, размещенные в фойе редакции газеты «Наша жизнь» и фойе Центральной библиотеки им.А.Л. Алейнова.

Осуществлять организацию и проведение процедуры рейтингового голосования будет общественная муниципальная комиссия, состоящая из 17 человек, куда вошли депутаты Омутнинской городской Думы, представители общественных организаций, СМИ, общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию» и представители органов местного самоуправления.

Общественной муниципальной комиссией будет сформирован перечень общественных территорий, которые будут объектами рейтингового голосования и будут включены в бюллетень для рейтингового голосования.

Дизайн-проекты общественных территорий будут размещены на интернет-сайте администрации Омутнинского городского поселения до 23.02.2018 года.

В каждом зданиях, где располагаются участковые избирательные комиссии для проведения выборов, будут оборудованы территориальные счетные участки (ТСУ), на которых будут осуществлять деятельность по проведению рейтингового голосования территориальные счетные комиссии (ТСК). Таким образом, будет создано 17 ТСУ и образовано 17 ТСК.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий состоится в день выборов Президента Российской Федерации – 18 марта 2018 года.

Участниками рейтингового голосования являются – граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и имеющие регистрацию на территории муниципального образования.

Процедура участия в рейтинговом голосовании будет проводиться по аналогии с любыми выборами, а именно: для участия в рейтинговом голосовании гражданину необходимо подойти с паспортом на ТСУ, получить бюллетень, в котором необходимо поставить любой знак в пустом квадрате (квадратах) напротив выбранной (выбранных) общественной территории (общественных территорий); затем опустить свой бюллетень в ящик для голосования.

Итоги рейтингового голосования будут подведены до 20 марта 2018 года, на основании которых до 31 марта 2018 года администрацией Омутнинского городского поселения будут внесены изменения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» в части благоустройства общественных территорий.

18 марта 2018 года значимое событие для каждого жителя Российской Федерации, так как участие в выборах Президента Российской Федерации гражданский долг каждого из нас!

Для жителей Омутнинского городского поселения 18 марта 2018 года вдвойне необходимо проявить активную гражданскую позицию и принять участие в решении вопросов благоустройства общественных территорий родного города и сделать свой выбор!

Презентация по рейтинговому голосованию

Презентация по рейтинговому г...

More presentations from Adm

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26