16.02.2017 13:54 Четверг

О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области

В целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области администрацией Омутнинского городского поселения разработано и утверждено постановление администрации Омутнинского городского поселения от 10.02.2017 № 80 «О реализации приоритетного проекта Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Омутнинское городское поселения Омутнинского района Кировской области».

В рамках данного муниципального правового акта утвержден состав рабочей группы по разработке и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования, план по разработке и реализации муниципальной программы, а также Порядок включения дворовых территорий в программу, Порядок включения в программу наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы и состав общественной комиссии по оценке предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения проекта муниципальной программы.

Этапы и сроки реализации муниципальной программы:

Подача Предложений от заинтересованных лиц и организаций по включению дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования города Омутнинска в муниципальную программу будет осуществляться с 20.02.2017 года по 20.03.2017 года (включительно).

Опубликование проекта муниципальной программы будет осуществлено в срок не позднее 01.04.2017 года.

Общественное обсуждение, по включению дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования города Омутнинска в муниципальную программу будет осуществляться в срок с 01.04.2017 года по 30.04.2017 года.

Рассмотрение и оценка предложений общественной комиссией с учетом общественного обсуждения и вынесение решения об определении дворовых территорий и наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования города Омутнинска, которые будут включены в муниципальную программу на 2017 год будет осуществляться с 10.05.2017 года по 19.05.2017 года.

Утверждение муниципальной программы должно быть осуществлено до 25.05.2017 года.

Подготовка и утверждение с учетом обсуждения с представителями заинтересованных лиц дизайн-проекта благоустройства каждой дворовой территории и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования города Омутнинска, включенных в муниципальную программу на 2017 год будет осуществляться в срок с 25.05.2017 года по 23.06.2017 года

Реализация муниципальной программы на 2017 год должна быть завершена до конца 2017 года.

Утверждение муниципальной программы на 2018-2022 годы должно быть осуществлено в срок не позднее 31.12.2017 года.