Меню
16+

Омутнинское городское поселение

13.10.2017 13:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об участии МКД, расположенных на территории Омутнинского городского поселения, в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

На основании решения общественной комиссии по формированию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» от 29.09.2017 года было принято решение о включении 124 МКД, расположенных на территории Омутнинского городского поселения в вышеназванную муниципальную программу на 2018-2022 годы.

Фактическая возможность выполнения работ по благоустройству на дворовых территориях МКД в течение 2018-2022 годов возникает только в случае представления собственниками помещений МКД в администрацию Омутнинского городского поселения документов, определенных Порядком включения дворовых территорий МКД в данную муниципальную программу, а именно: протокола собрания собственников помещений МКД, установленной формы и предложения-заявки, установленной формы.

Образцы вышеперечисленных документов представлены на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения баннер «Формирование современной городской среды» omutninsk-adm.ru

МКД, находящиеся под управлением компании ООО «Жилищные услуги» могут получить образцы требуемых документов в данной организации.

Работы по благоустройству дворовых территорий МКД осуществляются исходя из минимального и дополнительного перечня работ.

В минимальный перечень работ по благоустройству входят: ремонт дворовых проездов (тротуаров), обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и урн; данный перечень работ предполагает трудовое участие собственников помещений МКД в реализацию проекта.

В дополнительный перечень работ входят: оборудование детских и (или) спортивных площадок, автомобильные парковки и озеленение территории. Выполнение дополнительного перечня работ предполагает как финансовый вклад собственников помещений МКД – не более 10 %, так и трудовое участие населения в мероприятиях по благоустройству территории.

На 10.10.2017 года в администрацию Омутнинского городского поселения заявки на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы представили 24 МКД:

1. ул.Володарского, д.51

2. ул.Юных Пионеров, д.33

3. ул.Юных Пионеров, д.32а

4. ул.Юных Пионеров, д.32

5. ул.Воровского, д.24

6. ул.Володарского, д.38

7. ул.Володарского, д.40

8. ул.Юных Пионеров, д.34

9. ул.Воровского, д.7

10. ул.Комсомольская, д.26

11. ул.Юных Пионеров, д.14

12. ул.30-летия Победы, д.32а

 13. ул.Комсомольская, д.19

14. ул.Свободы, д.46

15. ул.30-летия Победы, д.32

16. ул.Коковихина, д.37а

17. ул.Юных Пионеров, д.35

18. ул.Юных Пионеров, д.20

19. ул.30-летия Победы, д.28

20. ул.30-летия Победы, д.21

21. ул.Карла Либкнехта, д.29

22. ул.Юных Пионеров, д.27

23. ул.Коковихина, д.72

24. ул.Комсомольская, д.30.

 

Вышеперечисленными МКД выбран минимальный перечень работ в рамках данного приоритетного проекта, а МКД ул.Коковихина, д.37 также выбран дополнительный перечень работ с устройством автомобильной парковки и велосипедной  дорожки.

Подробная информация по дворовым территориям, представшим заявки на участие в муниципальной программе на 2018-2022 годы, представлена в Реестре МКД, расположенных на территории Омутнинского городского поселения, направивших заявки для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который размещен на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения баннер «Формирование современной городской среды» omutninsk-adm.ru. Информация в указанном Реестре будет обновляться ежемесячно до 5 числа.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» — это уникальный проект, позволяющий создать условия для системного повышения качества и комфорта городской среды на все территории Российской Федерации.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах, активно включаться в участие в данном приоритетном проекте и направлять заявки для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий МКД в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области на 2018-2022 годы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31