Меню
16+

Омутнинское городское поселение

02.06.2021 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск»

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

В рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» продолжаются работы по благоустройству набережной Омутнинского пруда.

На данный период времени ведутся работы по обработке изоляционным материалом водопропускных лотков. Идет подготовка рельефа под строительство многофункциональной спортивной площадки и зоны отдыха молодежи со скейтпарком. Формируется основа нижней набережной с помощью щебня. Завозятся строительные материалы.

Реализацией проекта «ЗАВОДной Омутнинск» занимается муниципальное бюджетное учреждение «Городская среда». Строительно-монтажные работы выполняет фирма «Стройтек».

Напомним, что проектом предусмотрено создание двух уровней: верхней и нижней набережной. Частично будет благоустроена территория от Воровского до Коковихина и от Комсомольской до Коковихина.

Верхняя набережная будет создана вновь: от Воровского до Карла Либкнехта с выходом на улицу Свободы. Планируется покрытие пешеходной дорожки бетонной плиткой, устройство ограждения вдоль береговой линии, освещение в виде торшерных светильников, установка скамеек для отдыха. На верхней части (от Воровского до Карла Либкнехта) появится асфальтовое покрытие. Улица Воровского (от Свободы до Красноармейской) также будет благоустроена – состоится ремонт автомобильного проезда и пешеходной дорожки.

На нижней набережной появится пирс, будут оборудованы причалы для летнего пользования, понтоны, плавающий фонтан. Существующий спуск в водоем будет отремонтирован с использованием дерева и террасной доски.

На набережной появятся волейбольная и детская игровая площадки, лодочная станция. Планируется также построить смотровую площадку, установить ростовые буквы, топиарии, магазин для продажи сувенирной продукции.

На набережной также планируют организовать два кафе: одно круглогодичное на пятьдесят мест и второе – на 25 посетителей.

Для воспитанников Дома детского творчества появится парк искусств.

Зона отдыха молодежи со скейтпарком и многофункциональной площадкой разместится около бывшего кинотеатра «Спартак».

Для прогулок будет предназначена зона променада, а для любителей велоспорта – отдельная дорожка и велопарковки.

Завершение работ планируется к 30 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15