31.07.2020 15:49 Пятница

Обсуждение дизайн-проекта детской спортивно-игровой площадки на набережной пруда

Уважаемые жители города Омутнинска просим принять активное участие в обсуждении дизайн-проекта детской спортивно-игровой площадки, которая будет благоустроена в рамках реализации проекта "ЗАВОДной Омутнинск" на набережной пруда (территория за зданием базовой школы).

Согласны ли вы с функциональным наполнением территории? Что вы считаете излишним, чего не хватает?

Проект Омутнинского городского поселения «ЗАВОДной Омутнинск» стал победителем III Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Малые города с численностью от 20 до 50 тыс. человек включительно».

Проектом предусмотрено благоустройство набережной Омутнинского пруда, которая будет разбита на несколько территорий:

- теневой берег – новый городской сквер для отдыха;

- лодочная станция с территорией шезлонгов, волейбольной площадкой и лодочным прокатом;

- парк искусств — круглогодичное кафе, выставочная галерея и сувенирные магазины;

-линейный парк и променад на набережной – территория газонов и лавочек, спортивные площадки, велодорожка.

На благоустройство набережной будет потрачено более 90 миллионов рублей. Порядка семидесяти выделит федеральное правительство. Софинансирование обеспечит руководство Омутнинского металлургического завода, 6,6 млн. рублей будет выделено из бюджета города, десять миллионов – из регионального бюджета.

В 2021 году начнется реализация проекта.