17.04.2020 16:35 Пятница

Состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации на территории Омутнинского городского поселения проекта «ЗАВОДной Омутнинск"

17 апреля 2020 состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации на территории Омутнинского городского поселения в 2020-2021 г.г. проекта «ЗАВОДной Омутнинск – программа активации городских связей в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях».

Специалист УМИ администрации Омутнинского городского поселения Г.Л. Хорошавина сообщила членам рабочей группы, что на территории Набережной Омутнинского пруда выделены 2 территориальных зоны застройки – зона ОД – 1, на которой будут построены кафе (одно круглогодичное, одно сезонное), зона Р – 3 – зона, на которой будут расположены объекты отдыха, спорта. В ближайшее время будут начаты работы по межеванию земельных участков.

На заседании были рассмотрены вопросы и по открытию торговых точек – кафе, сувенирного магазина. В настоящее время ведутся переговоры с представителями местного бизнес сообщества по готовности взять на себя строительство, обслуживание торговых точек, запланированных на территории Набережной пруда.

Член рабочей группы Голоколенов В.И. – заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Омутнинского района предложил рассмотреть возможность территорию, прилегающую к зданию МКОУ ДОД ДДТ, использовать для проведения творческих выставок, предварительно проведя ряд мероприятий по её благоустройству.

Член рабочей группы И.В. Журавлёва – директор- главный редактор КОГАУ «Издательский дом «Прикамье» выступила с предложением рассмотреть возможность открытия на первом этаже здания типографии не литературный клуб, а краеведческий музей. Предложение было одобрено.

В завершении заседания рабочей группы И.В. Шаталов определил приоритетные задачи, которые необходимо решить в ближайшее время в рамках реализации проекта «ЗАВОДной Омутнинск — это до 25.04.2020 подготовить техническое задание для составления проектно – сметной документации, подготовить предложения по зданиям кафе, которые должны будут быть построены на благоустраиваемой территории, проработать концепцию по созданию музея в здании типографии «Наша жизнь», благоустройства территории для проведения творческих выставок.