25.03.2020 16:51 Среда

Состоялась встреча исполнительного директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова и главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова

24 марта 2020 состоялась встреча исполнительного директора АО «ОМЗ» С.А. Волоскова, главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с активом молодёжи предприятия по вопросам формирования комфортной городской среды на территории Омутнинского городского поселения.

Глава города И.В. Шаталов рассказал присутствующим, что поселение с 2017 года участвует в федеральном проекте развития комфортной городской среды, во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В 2020 Омутнинское городское поселение стало победителем данного конкурса.

На встрече глава города ознакомил молодёжь завода с концепцией благоустройства центральной части города (6 взаимосвязанных пространств Центрального квартала) архитектурными решения по благоустройству Набережной Омутнинского пруда, предложенными Артелью архитектора г. Москва. И.В. Шаталов сообщил, что в течение 2021 необходимо осуществить реализацию проекта по благоустройству территории в полном объёме. Обратился к присутствующим с просьбой помочь в разработке дизайн – проекта Набережной пруда, представить нестандартные дизайнерские решения по её благоустройству. Территория должна удовлетворять запросам, интересам всех групп населения. Главный вопрос при выработке концепции — сделать территорию современной либо сохранить – подчеркнуть идентичность города.

Игорь Владимирович подчеркнул, что нужно всем вместе решить — каким мы хотим видеть Набережную Омутнинского пруда.

Специалист ОА «ОМЗ» Чувашева Анна Александровна предложила присутствующим для обдумывания — обсуждения перечень мероприятий по благоустройству территории.

В завершении встречи исполнительный директор ОА «ОМЗ» С.А. Волосков ещё раз обратился к активу молодёжи с просьбой активно включиться в обсуждение предложенных дизайнерских решений, к выработке своих предложений по благоустройству центральной части города- Набережной Омутнинского пруда.