Меню
16+

Омутнинское городское поселение

16.08.2019 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрацией Омутнинского городского поселения принято решение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2020 году

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

Муниципальным образованием Омутнинское городское поселение Омутнинского района Кировской области согласно постановления администрации Омутнинского городского поселения от 13.08.2019 № 699 принято решение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в 2020 году.

Данный конкурс еще одна возможность для малых городов, к которым относятся муниципальные образования, имеющие статус города с численностью населения до 100 тыс. человек, и исторических поселений России получить средства государственной поддержки из федерального бюджета для улучшения качества городской среды и повышения уровня жизни населения.

Во Всероссийском конкурсе Омутнинское городское поселение участвует с 2018 года: первый раз муниципальное образование заявилось на конкурс с проектом благоустройства 6 взаимосвязанных общественных территорий, расположенных в центре города — «Центральный квартал», по итогам сезона 2018 муниципальное образование заняло 117 место из 152 заявок; в 2019 году – с проектом «ЗАВОДной Омутнинск» по благоустройству набережной Омутнинского пруда, благодаря сотрудничеству с градообразующим предприятием АО «ОМЗ», ВятГУ, профессиональными архитекторами-урбанистами Артели архитекторов г.Москва Омутнинск занял 18 место из 17 призовых мест в самой многочисленной по количеству участников номинации «малые города с численностью от 20 до 50 тыс. человек включительно»

В рамках вышеназванного постановления утверждена дорожная карта по участию муниципального образования в конкурсе, так:

в период с 1 сентября по 10 октября (включительно) 2019 года будет осуществляться прием Предложений от населения муниципального образования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках конкурса;

с 21 октября 2019 по 22 ноября (включительно) 2019 года будет осуществляться прием Предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на определенной на первом этапе приема Предложений общественной территории.

Итоги по приему Предложений будут подводиться общественной муниципальной комиссией, которая уже действует в рамках реализации на территории Омутнинского городского поселения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и на которую муниципальным правовым актом возложены полномочия по подведению итогов по приему Предложений от населения и итогов по общественному обсуждению в рамках данного конкурса.

Способы подачи Предложений по установленным формам:

1. на 4 пунктах Приема Предложений:

- приемная администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Комсомольская, д.9, каб. № 110

- дополнительный офис администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г.Омутнинск, ул.Юных Пионеров, д.20, каб. № 6

- фойе здания редакции газеты «Наша Жизнь» по адресу: г.Омутнинск, ул.Красноармейская, д.2

- фойе Центральной библиотеки имени А.Л.Алейнова по адресу: г.Омутнинск, ул.Воровского, д.13)

2. по факсу: 8 (83352) 2-39-73, 2-48-83

3. по электронной почте: [email protected].

4. по средствам официального сайта администрации Омутнинского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» — omutninsk-adm.ru.

В 2020 году критериями оценки проектов благоустройства будут: количество и разнообразие вновь создаваемых объектов для осуществления предпринимательской деятельности в рамках реализации проекта, синхронизация реализации проекта с национальными проектами (программами), с государственными и муниципальными программами, реализуемыми на территории муниципального образования; создание популярного места для посещения и проведения досуга жителями и туристами; по-прежнему одним из основных критериев оценки проектов остается критерий «степень и разнообразие форм участия и вовлечения граждан и общественности на всех этапах подготовки и реализации проекта».

В целях успешного участия в конкурсном отборе администрацией Омутнинского городского поселения будет продолжаться сотрудничество с АО «ОМЗ», ВятГУ, Артелью архитекторов г.Москва; будет расширен диапазон категорий горожан, которые будут вовлечены в подготовку и реализацию проекта на всех его этапах – это волонтерские группы, студенты, ветераны, молодежь завода и города, бизнес-сообщества, общественные организации и объединения.

Администрация Омутнинского городского поселения призывает жителей Омутнинского городского поселения принять активное содействие в проводимых администрацией мероприятиях в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе.

Вместе к победе на благо родного Омутнинска!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147