18.02.2019 11:49 Понедельник

О мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории «Центральный квартал» г. Омутнинска в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городского среды

В период с 14.01.2019 по 01.02.2019 (включительно) осуществлялся этап Приема Предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории "Центральный квартал" в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городского среды.

Данный этап осуществлялся в рамках соучаствующего проектирования – дизайн-игры с горожанами, которая была проведена 19.01.2019 года представителями Артели архитекторов и ВятГУ.

Участники дизайн-игры – жители города Омутнинска – представители следующих сфер деятельности: сотрудники градообразующего предприятия, социальная сфера, культура, СМИ, ветераны, студенты, сфера услуг, государственные и муниципальные служащие.

По результатам анализа исследовательской деятельности Артели архитекторов и ВятГУ, решения общественной муниципальной комиссии от 15.02.2019 года мероприятиями, которые целесообразно реализовать на общественной территории "Центральный квартал" города Омутнинска в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды будут выполнение работ по благоустройству набережной Омутнинского пруда в следующих зонах:

- зона спуска к воде – установка лестницы с пандусом

- зона отдыха – в виде тихой площадки у воды в тени деревьев, деревянная набережная

- зона активности – в виде низкого пирса для проката лодок

- зона перед сценой – установка скамеек.

Заседание общественной муниципальной комиссии. Омутнинск