Меню
16+

Омутнинское городское поселение

06.12.2019 15:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мероприятиях, которые целесообразно реализовать на общественной территории набережной Омутнинского пруда города Омутнинска в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов

Источник: Администрация Омутнинского городского поселения

06 декабря 2019 состоялось заседание общественной муниципальной комиссии муниципального образования Омутнинское городское поселение.

На заседании комиссии были рассмотрены предложения, поступившие от жителей г. Омутнинска по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории Набережной Омутнинского пруда.

В период с 30.10.2019 по 30.11.2019 (включительно) осуществлялся этап Приема Предложений по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории набережной Омутнинского пруда в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городского среды.

В рамках данного этапа проведено

- 3 волонтёрских акции – количество участников 247 человек

- 1 встреча с предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность на территории Омутнинского городского поселения

- 2 фокус – группы со студентами КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагоги, экономики и права», КОГПОАУ «Омутнинский политехнический техникум»

- 9 встреч с коллективами учреждений, организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Омутнинского городского поселения

- проведён конкурс творческих идей и проектов «Набережная Омутнинского пруда – жемчужина города», поступило 73 творческих работы

Поступило 31 предложение от учреждений, организаций городского поселения, 1 предложение от жителя города по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на набережной Омутнинского пруда.

В указанный период прошло общественное обсуждение дизайн – проекта общественной территории набережной Омутнинского пруда, разработанного представителями Артели архитекторов и ВятГУ в СМИ, на официальном сайте администрации Омутнинского городского поселения, в «Контакте» в группе «Мой Омутнинск», презентация дизайн – проекта набережной Омутнинского пруда была представлена на проекторе, установленном на площади АО «ОМЗ».

В обсуждении дизайн – проекта приняло участие — 322 человека, из них 309 человек одобрили дизайн – проект.

Члены комиссии ознакомились с дизайн – проектом набережной Омутнинского пруда, разработанным в рамках соучаствующегося проектирования – дизайн – игры с горожанами, которая была проведена 19.01.2019 представителями Артели архитекторов и ВятГУ.

Члены комиссии одобрили перечень мероприятий, который целесообразно реализовать на территории набережной Омутнинского пруда по инвестиционному проекту «ЗАВОДной Омутнинск» в рамках Всероссийского конкурса, который был опредёлён в январе 2019:

- зона спуска к воде – лестница с пандусом

- зона отдыха — тихая площадка у воды в тени деревьев, деревянная набережная

- зона активности — низкий пирс для проката лодок

- зона перед сценой – установка скамеек

Членами комиссии были приняты следующие решения:

Разработанный дизайн – проект набережной Омутнинского пруда принять за основу.

Определить мероприятиями, которые целесообразно реализовать на общественной территории набережной Омутнинского пруда в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

выполнение работ по благоустройству в следующих зонах:

- зона спуска к воде – лестница с пандусом

- зона отдыха – тихая площадка у воды в тени деревьев, деревянная набережная

- зона активности – низкий пирс для проката лодок

Предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на общественной территории, поступившие от жителей городского поселения направить представителям Артели архитекторов и ВятГУ для разработки нового дизайн – проекта набережной Омутнинского пруда.

Работы по конкурсу творческих идей и проектов «Набережная Омутнинского пруда – жемчужина города» направить представителям Артели архитекторов и ВятГУ для разработки нового дизайн – проекта набережной Омутнинского пруда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21