21.11.2019 09:58 Четверг

Состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с членами Координационного совета по развитию предпринимательства в Омутнинском районе

20 ноября 2019 состоялась встреча главы администрации Омутнинского городского поселения И.В. Шаталова с членами Координационного совета по развитию предпринимательства в Омутнинском районе. На встрече глава городского поселения рассказал присутствующим об участии городского поселения во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых и исторических поселениях в 2020 году.

Игорь Владимирович подчеркнул, что данный конкурс – это ещё одна возможность для малых городов, к которым относятся муниципальные образования, имеющие статус города с численность до 100 тыс. человек, и исторических поселений России получить средства государственной поддержки из федерального бюджета для улучшения качества городской среды и повышения уровня жизни населения. В данном конкурсе городское поселение будет участвовать с проектов «ЗАВОДной Омутнинск». В случае победы в данном конкурсе будет осуществлено благоустройство общественной территории Набережной Омутнинского пруда (территория выбрана горожанами в ходе общественного обсуждения).

Реализация данного проекта будет синхронизирована с реализацией других национальных проектов (программам), реализуемых на территории Омутнинского городского поселения. Набережная Омутнинского пруда будет являться популярным местом для посещения и проведения досуга жителями и туристами, что будет способствовать развитию предпринимательской деятельности, бизнеса как на данной территории, так и на территории города в целом. Присутствующие ознакомились с разработанным Артелью архитекторов, специалистами ВятГУ дизайн – проектом Набережной Омутнинского пруда.

Глава городского поселения обратился к бизнес – сообществу городского поселения с просьбой подумать и направить свои предложения по развитию предпринимательства на данной территории. Перед собравшимися были поставлены вопросы:

- Какие объекты нужно запрограммировать на территории, чтобы предпринимателям было интересно развивать на ней свой бизнес? Готов ли кто – либо из предпринимателей взять в управление ту или иную площадку?

Игорь Владимирович сообщил, что готов встретиться с каждым из предпринимателей и обсудить то или иное предложение по развитию бизнеса на данной территории.