15.11.2019 09:29 Пятница

14 ноября 2019 в КОГПОАУ "Омутнинский политехнический техникум" состоялась фокус-группа

14 ноября 2019 в КОГПОАУ "Омутнинский политехнический техникум" в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых и исторических поселения в 2020 году состоялась фокус – группа. В ходе проведённого мероприятия студенты образовательного учреждения высказали свои предложения по благоустройству Набережной Омутнинского пруда, в случае победы городского поселения в данном конкурсе.

Студенты предложили построить на Набережной Омутнинского пруда рампы для занятия скейтбордом, открыть прокат лодок, построить смотровую площадку с выходом в пруд, установить качающиеся качели – скамейки, организовать пляжную зону (установить современные шезлонги, зонтики от солнца), выделить зону для занятий спортом, построить волейбольную площадку, высадить на территории набережной современные хвойные растения.

Кроме того, был рассмотрен и обсуждён разработанный Артелью архитекторов ВятГУ дизайн – проект Набережной Омутнинского пруда.

Молодое поколение поддержали предложенные архитекторами идеи по созданию летнего кинотеатра, строительству велодорожки, лодочной станции, кинотеатра, возведение спортивных и детских площадок, организацию клумб.

Кроме того, студенты выразил свою готовность помочь в процессе запуска благоустроенной площадки в виде проведения необходимых субботников, распространения информации.