27.08.2021 13:44 Пятница

30 сентября 2021 на территории Омутнинского городского поселения пройдёт квест «Прошагай город»

Инициатором проведения квеста является Фонд развития моногородов Российской Федерации совместно с компанией Google и Яндекс.

Организаторами квеста на территории Омутнинского городского поселения является Администрация Омутнинского городского поселения Омутнинского района Кировской области с МКУДО ДДТ Омутнинского района Кировской области.

Квест направлен на создание условий для развития внутреннего туризма и привлечения туристического потока в российские моногорода путём информированности граждан о туристическом потенциале моногородов.

Суть проекта «Прошагай город» заключается в нанесении объектов, относящихся к туристической индустрии, на онлайн – карты и имеющейся информации о них. В рамках проекта участники квеста должны будут нанести на онлайн – карты метки новых объектов или дополнить карточки имеющихся объектов, участники могут разместить отзывы об объекте, режиме его работы, фотографии объекта и др.).

Участником квеста может стать любой житель города Омутнинска любого возраста и пола, подавший в установленной форме заявку на квест «Прошагай город».

Участники квеста должны иметь при себе:

- велосипед

- смартфон с установленными приложениями Google maps, Яндекс. Карты

- выход в Интернет

Участники мероприятия должны быть зарегистрированы в Google — аккаунте, Яндекс — аккаунте

Заявку необходимо подать до 20 сентября 2021 в отдел по социальным вопросам администрации Омутнинского городского поселения по адресу: г. Омутнинск, ул. Юных Пионеров, 20, каб. № 5, каб. № 6, тел. 8 (83352) 2 – 27 – 83, 2 – 20-48 либо по электронной почте: [email protected] с пометкой «Прошагай город».